Главная Последние новости Путь к счастью и успехам в жизни
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1868Путь к счастью и успехам в жизни

У каждого человека свой жизненный путь. Каким он будет, от чего зависит судьба человека, можно ли её изменить, что нужно делать, как жить, чтобы быть счастливым и добиться успехов в жизни?

      1868В отделе краеведения Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая – храни веру православную». Занятие провел священник  Крестовоздвиженского храма Евгений Кудашов. Тема занятия - «Путь к счастью и успехам в жизни».

     У каждого человека свой жизненный путь. Каким он будет, от чего зависит судьба человека, можно ли её изменить, что нужно делать, как жить, чтобы быть счастливым и добиться успехов в жизни?  Прежде всего, нужно думать о близких, о семье, не делать никому зла. Нельзя ради достижения своих целей прибегать к корысти.

      У каждого человека в душе должен быть Бог – это нужно для достижения гармонии с самим собой и с окружающим тебя миром. Без гармонии в душе  не почувствуешь себя до конца счастливым. Нельзя лгать, нельзя брать чужого, нельзя не работать. Нужно жить праведной жизнью. Очень важен путь, по которому в этой жизни идешь. «Земное все прах и тлен, и блажен тот, кто бросил якорь не в эти бездонные волны! Имеющий веру имеет все и ничего потерять не может» (И.С. Тургенев). Об этом говорил с молодёжью отец Евгений.

     Вниманию присутствующих на лектории была предложена книжная выставка «Основы русской православной культуры». Сотрудник отдела краеведения провела обзор книг, со страниц которых с читателями беседуют о вере ученые, художники, писатели, общественные деятели, артисты, певцы и музыканты. Книги – это богатейший материал для размышлений, а вывод каждый должен сделать сам.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}