Главная Последние новости Наследие Арнольда Регеля и Г.М. Ямщиков
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

9579Наследие Арнольда Регеля и Г.М. Ямщиков

Двум ученым-практикам, работавшим в разные эпохи, посвящена экспозиция в ЦГБ имени А.П. Чехова

      9579В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова оформлена выставка «Наследие Арнольда Регеля и Г.М. Ямщиков». Экспозиция посвящена двум ученым-практикам, работавшим в разные эпохи.

     Арнольд Эдуардович Регель – имя гениального паркостроителя конца XIX-начала XX вв. В творчестве этого человека, обладавшего уникальным талантом, главным было слияние воедино теории и практики. Им построены десятки дендрологических парков, которым нет равных. Это сады и парки Крыма и Кавказа, сады и парки под Санкт-Петербургом и Москвой, в средней полосе России, на Украине, в Белоруссии и Молдавии.

      Глеб Михайлович Ямщиков наш современник, кандидат сельскохозяйственных наук, ветеран Великой Отечественной войны. Последние 18 лет своей жизни Глеб Михайлович провел в Серпухове, был активным читателем нашей библиотеки.

     Ямщиков публиковался в сборниках и периодических изданиях с 1963 года. Несколько десятилетий он посвятил исследованию творчества А. Регеля. Итог научной работы по изучению истории отечественного паркостроения – монография «Наследие Арнольда Регеля». Книга ждет своего читателя. Наряду с библиотечными изданиями на выставке представлены материалы из личного архива Г.М. Ямщикова.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}