Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Быть здоровым модно

0504

Быть здоровым модно

В ЦДЮБ оформлена выставка, приуроченная к  Всемирному дню здоровья

       0504В Центральной детско-юношеской библиотеке оформлена библиотечная выставка «Путь к здоровью», приуроченная Всемирному дню здоровья.

      Здоровый образ жизни сегодня - требование времени. Быть здоровым стало модно, и престижно. Современный человек, строя свой день, свою жизнь, свое здоровье, обязан идти в ногу со временем. Ему необходимо знать о новых разработках медиков и ученых, которые помогут ему сохранить здоровье.

     В этом прекрасном и удивительном мире есть и темные стороны. Наркотики – одна из них. Сегодня в России наркомания приобретает размеры эпидемии и поэтому угрожает жизни и здоровью каждого. Выпуски Детской энциклопедии «Скажи жизни - Да»» и «Нет - наркотикам!» - рассказывают всю правду о том, что такое наркотики. Как они действуют на организм человека, разрушая его изнутри, подавляя волю и разум. Со злом можно и нужно бороться. И его побеждают не только в сказках.

      Почему люди курят? Насколько вредно курение? Почему появляется зависимость от табака и как от нее избавиться? Как производят спиртное? Что происходит с организмом, если слишком много выпить? Книги «Курение» и «Алкоголь» из серии «Серьезный разговор» приглашают детей и подростков к размышлению над этими непростыми и очень важными вопросами.

      К сожалению, никто не застрахован от неожиданных травм, острых приступов, болевого шока. Как вести себя в таких ситуациях, если рядом нет врача, как не растеряться до его прихода и оказать экстренную помощь пострадавшему? В книге С. Бердникова «Первая медицинская помощь» можно найти много полезных советов и рекомендаций, которые необходимо предпринять до прибытия врачей, когда здоровье, а порой и жизнь человека зависят от четких и слаженных действий окружающих.

      Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Надеемся, что выставка, организованная нами поможет юным читателям сделать правильный выбор!

Библиотекарь Терновая Т.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}