Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Художник, что живёт в любом из нас

168

Художник, что живёт в любом из нас

 В Центральной детско-юношеской библиотеке организована библиотечная выставка, посвященная юбилею поэта В.Берестова

      168В Центральной детско-юношеской библиотеке, в отделе абонемента, организована и работает библиотечная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения В.Д. Берестова.

      Валентин Дмитриевич БЕРЕСТОВ – поэт с многогранным талантом. Всё, что он создавал и исследовал, отличается глубиной, своеобразием, освещено любовью и добротой. Дорожка его строк протянулась к нам в ХХI век. Его стихи знают и любят. Они привлекают своей узнаваемостью, спокойной повествовательной манерой, добрым юмором.

     Поэзия Валентина Дмитриевича Берестова адресована и самым маленьким детям, и подросткам, и взрослым.

     На выставке представлены поэтические сборники В.Д.Берестова.

  Берестов, В. Кошкин щенок. - Санкт-Петербург: Амфора, 2010.

      В поэтический сборник вошли остроумные, ироничные и очень добрые стихи, такие как: «Котёнок», «Читалочка», «Кошкин щенок», «Снегопад», «Баю-бай» и другие. Сборник будет интересно почитать ребятам дошкольного и младшего школьного возраста. А проил-люстрировал эту книгу выдающийся художник, автор рисунков к нескольким сотням лучших отечественных детских книг – Лев Алексеевич Токмаков.

Берестов, В. Как нарисовать портрет цветка. - М.: Летакс, 1996.

     Эта книга - для самых маленьких. Книга-игра.

     Дети – могучие мыслители, фантазёры и любители парадоксов. Они заново открывают и осваивают мир. И все они, если вслушаться в их разговоры во время игры или рисования, сами сочиняют стихи.

     Читая эту книгу, малыши познают истинную красоту нашей природы, окружающего мира.

Берестов, В. Стихи и сказки. – М.: Стрекоза-Пресс, 2007.

      Сборник состоит из 2-х отделов: «Стихи» и «Сказки». Будет интересен для детей младшего школьного возраста. Ребята познакомятся с творчеством Берестова-сказочника, прочитав сказки : «Змей-хвастунишка», «Честное гусеничное», «Хворостина» и другими.

Берестов, В. Отворяй, лиса, калитку. - М.: Стрекоза, 1999.

      Это – сборник стихотворений для дошкольников, иллюстрированный художником – А. Артюх. Ребята с удовольствием прочитают такие стихи, как : «Весенняя сказка», «Опушка», «Весёлое лето».

Берестов, В. Жаворонок.-М.: Дет. лит., 1978.

      Книга адресована детям младшего школьного возраста.

      Приглашаем всех в Центральную детско-юношескую библиотеку,расположенную по адресу ул. Горького, 5Б, где можно взять и почитать и другие книги, представленные на нашей выставке.

Библиотекарь Терновая Т.В.   

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}