Главная Последние новости Живи, планета Земля
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1803yЖиви, планета Земля

В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова оформлена выставка, посвященная Году охраны окружающей среды


     1803y2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова оформлена книжно-иллюстративная выставка – просмотр «Живи, планета Земля».

      Эпиграфом к нашей выставке являются слова писателя В.Г. Распутина: «Экология стала самым громким словом на Земле, громче войны и стихии...».

     Действительно, в современном мире экологические проблемы по своей общественной значимости вышли на одно из первых мест. Бурное развитие хозяйственной деятельности людей привело к интенсивному, нередко разрушительному воздействию на окружающую среду. Охрана окружающей среды является одной из важнейших задач человечества - от нее зависит будущее нашей планеты.

      На выставке представлены книги из фонда читального зала по экологии, по экологическому состоянию территорий России и экологии Подмосковья.

      Кроме того Вы можете познакомиться с книгами о рекордах, чудесах и тайнах планеты Земля, о животном и растительном мире, а также о самом привычном и драгоценном веществе – воде.

      Отдельная витрина на нашей выставке посвящена заповедным уголкам нашей страны и, конечно же, Приокско-Террасному биосферному заповеднику.

Давайте любить свою Землю!

Библиограф читального зала Е. Гордеева 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}