Главная Последние новости Веселый день с Сергеем Михалковым
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

mikh5Веселый день с Сергеем Михалковым

 В ЦДЮБ состоялась литературная игра для учащихся 2 класса СОШ № 9

      mikh515 марта мы пригласили в ЦДЮБ учащихся 2-го класса СОШ № 9, чтобы отпраздновать 100-летний юбилей  замечательного детского поэта Сергея Михалкова. Библиотекари провели литературную игру "Веселый день с Сергеем Михалковым".

       Дети познакомились с биографией поэта. Узнали, что стихи Михалков начал писать в 9 лет, а в 17 – отправился в столицу «прокладывать свою литературную дорогу».

      Стихи писателя Михалкова знают и любят уже несколько поколений читателей. Ведь их читали ещё бабушки и дедушки нынешних школьников. В Москве на гранитной плите Вечного огня у Кремлевской стены выложены слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», они также принадлежат Сергею Михалкову – очевидцу и участнику Великой Отечественной войны.

      Сергей Владимирович прожил очень долгую и интересную жизнь. В 2000 году он в третий раз стал автором текста Государственного гимна, доказав, что и в преклонном возрасте ему не было равных.

      Михалков очень любил детей и часто за ними наблюдал. И вот свои наблюдения о характерах и привычках разных мальчиков и девочек он отразил в стихах. А что это за стихи, детям, пришедшим в библиотеку, пришлось отгадать самим в конкурсе «Узнай стихотворение».

      А какие занимательные загадки у Сергея Михалкова. Каждая – целое познавательное стихотворение. Ребята с удовольствием разгадали и их.

      Потом школьники участвовали в конкурсах «Музыкальная конфета», «Юный артист», «Физкультминутка» - также отразивших стихи поэта.

      Для каждого из нас встреча со сказкой – это маленькое чудо. В сказках Михалкова происходят самые невероятные и фантастические приключения. Его сказки – смешные и задорные, вдумчивые и поучительные. По многим его сказкам сняты мультфильмы. И вот один из них по стихотворению «Как старик корову продавал» ребята и посмотрели в заключение встречи.

      Хочется отметить , что книги Сергея Владимировича Михалкова сегодняшние школьники знают и любят. Мы рады, что творчество такого замечательного детского писателя близко и понятно им. Думаем, что ребята, посетившие библиотеку ,будут читать книги Михалкова и впредь.

Вед. методист ЦДЮБ Кынтикова М.В

На мероприятие пришли учащиеся школы № 9

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}