Главная Последние новости О славных защитниках нашей Родины
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

О славных защитниках нашей Родины

в библиотеках города проходят мероприятия, посвященные этому празднику

 
      220222.02 2013 в библиотеке филиале №33 проведен час истории «Защитники Отечества вчера, сегодня, завтра...», для читателей среднего возраста, присутствовало 24 человека.

Рассказ о славных защитниках нашей Родины расширил представление детей об общенародном празднике, посвященном Вооруженным силам России.


Дата есть особого значения –

Сыновей отважных День рождения.

Весь народ российский в эту дату

Шлет привет матросу и солдату...


     Пользовались популярностью у юных читателей викторины, конкурсы по истории русской армии, русского оружия.

     Интересно и весело участвовали в литературной игре «Армейская азбука». Сначала дети услышали небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск, затем примерили на себя армейские профессии. Были связистами – передавали сообщение, в процессе игры «Сломанный телефон», минёрами – обходили кегли с закрытыми глазами, шифровальщиками – расшифровывали ребуса, а также отгадывали загадки про военную технику.

     За прочитанное стихотворение об армии участники конкурса получали сладкие призы. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и остались довольны.


     20 февраля в ЦДЮБ состоялось мероприятие для воспитанников Центра реабилитации инвалидов "Меридиан" под названием "Аты-баты - вот такие мы солдаты".

     В этот день было много игровых заданий на смекалку, выносливость, храбрость и остроумие. Дети участвовали в конкурсах: "Сказка из солдатского вещмешка", "Попади в мишень", "Солдатская ложка", "Солдатская каша", "Собери модель".

     Затем все с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению Г.Остера "Про Сидорова Вову". И согласились, что похожими на Вову в зале быть никто не хочет.


Каждый мальчик наш когда-то

Станет доблестным солдатом,

Будет мужественным, смелым,

Ловким, сильным и умелым.

И, поверьте нам, тогда

Войн не будет никогда!


     В заключении праздника библиотекари еще раз поздравили мальчишек и присутствовавшего в зале папу маленькой читательницы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}