Главная Последние новости Полчаса до атаки
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1902Полчаса до атаки

военной теме в творчестве бардов была посвящена литературно-музыкальная композиция в ЦГБ имени А.П. Чехова

      190219 февраля 2013 г. в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова, в преддверии Дня защитника Отечества прошла литературно-музыкальная композиция «Полчаса до атаки» (военная тема в творчестве бардов). Слушателями мероприятия были учащиеся старших классов школы № 5 и читатели библиотеки.

      На столах были разложены книги, рассказывающие о жизни и творчестве Д. Давыдова, Ю. Визбора, Б. Окуджавы, В. Высоцкого. В композиции речь шла об этих четырех поэтах, чье творчество и талант до сих пор находит своих почитателей. Особое место в творчестве этих поэтов занимает война. В военных песнях поэтов нет душераздирающих деталей, это, скорее всего, военный быт, будни и надежда дожить до победы, которая «одна на всех – мы за ценой не постоим!».

       В композиции прозвучали стихи в исполнении ведущей мероприятия Н.Смирновой, аудиозаписи песен Д. Давыдова, Ю. Визбора, Б. Окуджавы и В. Высоцкого были сделаны О. Тикуновой, видеоряд по теме мероприятия представлен Е. Гордеевой.

Ведущая мероприятия Н. Смирнова

Гостями нашего мероприятия были старшеклассники из школы № 5

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}