Главная Последние новости Муза блокадного Ленинграда
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

9550Муза блокадного Ленинграда

12 февраля 2013 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось мероприятие, посвящённое 70-летию прорыва блокады Ленинграда

955012 февраля 2013 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось мероприятие «Муза блокадного Ленинграда», посвящённое 70-летию прорыва блокады Ленинграда.

     С этим событием неразрывно связана судьба поэтессы Ольги Берггольц. Всю блокаду она провела в осаждённом фашистами Ленинграде, работая на радио.Она стала голосом Ленинграда в тяжёлые и голодные дни блокады. Читая свои стихи по радио Ольга Берггольц своим голосом и силой своего слова заставляла ленинградцев жить,бороться, верить в победу, несмотря на то что сама стала вдовой и потеряла двоих дочерей.

     С непростой судьбой Ольги Фёдоровны Берггольц и её творчеством познакомились студенты Губернского профессионального колледжа и актив нашей библиотеки, которые стали гостями мероприятия.

И гордости своей не утаю,

Что рядовым вошла в судьбу твою,

Мой город, в званье твоего поэта...

     Рассказ сопровождался музыкальными фрагментами и показом слайдов, а также была оформлена небольшая книжная выставка, на которой были представлены книги О.Ф.Берггольц.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}