Главная Последние новости На новогодней волне
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2912vНа новогодней волне

Игровая программа для детей проведена в библиотеке-филиале № 1 во время новогодних каникул

 

     2912v«На новогодней волне» – так называлась игровая программа для детей, которую провели в библиотеке-филиале № 1 во время новогодних каникул.

      Новый год! Этот замечательный праздник любят и празднуют в самых разных уголках нашей огромной планеты.

      Ребята, которые пришли на мероприятие в нашу библиотеку, узнали о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах: Англии, Германии, Японии, Греции, Париже, Бразилии, странах Прибалтики и, конечно же, России.

     Самый главный персонаж Нового года – Дед Мороз. В Вологодской области есть древний город – Великий Устюг. Славен этот город тем, что считается родиной Деда Мороза. И не только потому, что город северный, холодный, но и благодаря легенде о двух братьях Водолее и Морозе. Водолей, согласно сказанию, растапливал снега, проливал на землю дожди, а Мороз заковывал реки во льды.

     В наши дни на берегу реки, в сосновом лесу, для Деда Мороза выстроили огромный красивый терем. Именно на этот адрес пишут российские ребята свои письма Деду Морозу с просьбами о подарках к Новому году. Все письма и посылки, отправленные на имя Деда Мороза, находят своего адресата благодаря работникам специальной программы «Великий Устюг родина Деда Мороза».

     А также учащиеся имели возможность принять участие в новогодней викторине и прочитать свои любимые стихи про Новый год.

     Игровую программу дополнила библиотечная выставка «Когда наступает Новый год!»

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}