Главная Последние новости 1000 книг в подарок
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2812

1000 книг в подарок

Среди победителей конкурса проектов в рамках рождественской благотворительной акции - Центральная детско-юношеская библиотека и библиотека-филиал № 5 

     2812Фонд Людмилы Улицкой, Всероссийская государственная  библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино , Министерство культуры Московской области, Московская государственная областная детская библиотека провели рождественскую благотворительную акцию для библиотек Московской области.

     Цель акции - помочь библиотекам в комплектовании фондов новой качественной литературой.

    В ней приняли участие самые активные, творческие библиотеки, в арсенале которых - интересные и инновационные идеи и проекты. 

     Библиотеки Серпуховской централизованной библиотечной системы - городская библиотека - филиал № 5 и Центральная детско-юношеская библиотека -  представили проекты развития по темам "Библиотека - центр дополнительного образования" и "Библиотека - как культурный центр". В результате проект (городская  библиотека-филиал №5) Сергеевой В.С. "Богатство русского языка" занял 3 место в конкурсе и заработал для города 600 книг, а  проект (ЦДЮБ) Ольги Баутиной "Школа Театра для малышей" добавил еще 400 книг.

  Участники Рождественской акции встретились с министром культуры Московской области А.Н.Губанковым, писателем Л.Е.Улицкой, генеральным директором ВГБИЛ Е.Ю.Гениевой, директором МОГДБ О.П.Кубышкиной.

     

Еще об одном конкурсе хочется рассказать.

      Перед новогодними праздниками принято готовить подарки, писать поздравления друзьям, близким. Московская государственная областная библиотека предложила ребятам создать новогодние или рождественские открытки, а также придумать текст поздравления в стихах или прозе.

Центральная детско-юношеская библиотека, в свою очередь, обратилась с этой же просьбой к юным читателям города Серпухова. Дети рисовали новогодние открытки, придумывали тексты поздравлений и приносили их в библиотеку. Лучшие работы мы отвезли в Москву.

     Было сказано, что лучшие открытки будут отправлены многочисленным партнерам МОГДБ: в издательства и библиотеки, в культурные центры, посольства и консульства дипломатических миссий зарубежных стран в России.

     Награждение участников конкурса состоится после новогодних каникул.

     Но судьбу одной работы мы уже знаем. На встрече библиотекарей в "Валентиновке" открытка юного серпуховича ЗИНОВЬЕВА Артема, учащегося 2-го класса Прогимназии «Радость», была подарена министру культуры Московской области А.Н. Губанкову.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}