Главная Последние новости Его Высочество Балет…
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

5171Его Высочество Балет...

 Сектор музыкальных и зрелищных искусств рекомендует познакомиться с материалами книжной выставки

 

5171Сектор музыкальных и зрелищных искусств рекомендует познакомиться с материалами книжной выставки «Его Высочество Балет...».

      Любителям русского балетного театра, зрителям телепроекта «Большой балет» и всем ценителям красоты адресована эта экспозиция. На ней широко представлены книжные издания, посвященные развитию отечественного балета на протяжении ХХ столетия. Имена Михаила Фокина и Анны Павловой, Федора Лопухова, Асафа Мессерера, Галины Улановой, Юрия Григоровича связаны драгоценной цепью традиций. Мемуары выдающихся хореографов, монографии балетных критиков, богато иллюстрированная серия «Солисты балета» – здесь не трудно выбрать книгу по вкусу. Издания о мастерах московского балета соседствуют с изданиями о петербургской школе.

     Особо хочется отметить книгу «Галина Уланова. Я не хотела танцевать», выпущенную в 2005 году. Автор-составитель С. Давлекамова общалась с Галиной Улановой на протяжении четверти века. В основе этой уникальной книги – записи их бесед на самые разные темы. Также в ней помещены воспоминания тех, кто хорошо знал балерину: ее коллег, учеников, поклонников.

      Систематизирует картину балета как художественного явления энциклопедия «Русский балет». В нее вошли статьи не только об артистах, балетмейстерах, постановках, но и о композиторах, художниках, дирижерах и других деятелях балетного театра.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 36 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}