Главная Последние новости Праздник новогодний, праздник веселый!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2012 Праздник новогодний, праздник веселый!

На абонементе и в читальном зале ЦДЮБ организованы библиотечные выставки

2378

     Приближаются зимние праздники – самые долгожданные и волшебные из всех праздников. Новый Год, Рождество, Святки!

     На абонементе и в читальном зале ЦДЮБ организованы библиотечные выставки : «И бьют часы двенадцать» для маленьких читателей , для читателей среднего и старшего возраста - « Праздник новогодний, праздник веселый», выставка к Году Змеи.

      Энциклопедии из серии «Я познаю мир» : «Праздники народов мира», «Сто великих праздников» , книга «Русские традиции и праздники» ответят на вопросы : почему же появились на земле праздники? Познакомят с корнями наших любимых с детства праздников, с традициями встречи Нового года в разных странах.

     «Большая книга Деда Мороза», «Новогодний подарок», «Новогодние чудеса», «Чудо-елка» расскажут новогодние сказки, рассказы, стихи. Здесь же и новогодние песенки и зимние загадки, и добрые чудеса!

     «Большая книга Рождества» знакомит с одним из главных христианских праздников ! Рассказывает об истории возникновения праздника, о рождественских традициях в России, Англии, Франции, Германии и Скандинавии. В книге даны программы праздников рождественской и новогодней елок с нотами различных песен, описания игр и святочных гаданий; даны советы по изготовлению елочных игрушек и подарков; рецепты праздничных блюд и напитков.

     «Вифлеемская звезда», «Святочные рассказы» - сборники произведений замечательных мастеров русской литературы в стихах и прозе. Писались они специально к Рождеству и Святкам, да и действие их протекало обычно в это волшебное время. Чтение этих книг в семейном кругу у новогодней елки доставит и детям и взрослым истинное удовольствие!

      Красочные развлекательные книги «Веселое Рождество» и «Карнавал : маски и костюмы» познакомят детей с замечательными идеями поделок и игр! Подскажут, как самостоятельно смастерить карнавальные маски и наряды!

Приглашаем и детей и взрослых в нашу библиотеку! Наши выставки помогут вам создать новогоднее , праздничное настроение! С наступающим Новым Годом!

Желаем мы вам круглый год

Жить без забот и без хлопот.

Желаем с кручиной не знаться,

С весельем почаще встречаться!

Гл. библиотекарь Петракова Т.Н.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}