Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Юным читателям

0612sЮным читателям

Центральная детско-юношеская библиотека выписывает для вас самые интересные журналы

0612sДорогие ребята и родители!

     Ребята, узнайте у своих родителей, читали ли они журналы для детей, когда были маленькими? Скорее всего - да! Ведь это так интересно. Во многих семьях было традицией подписываться на различные издания, в том числе на детские журналы.

     Когда в почтовом ящике появлялся свеженький номер детского журнала, то ребята бежали домой, звали родителей, хотели скорее окунуться в мир нового и интересного, волшебного и сказочного... Со временем, а особенно с появлением Интернета, всё это как-то утратило свою силу. Качественные журналы для детей - это большая редкость сегодня. Но не всё потеряно! Центральная детско-юношеская библиотека выписывает для вас самые интересные журналы, с которыми вы обязательно подружитесь :

     «Клёпа» - журнал назван именем девочки. Кто такая Клёпа? Это фантастическая девочка, очень любопытная. Ксати, её полное имя Клеопатра, что в переводе означает «дочь Солнца». У неё живые тёмные глазки, задорная косичка, волшебное платье с большим карманом, из которого Клёпа, путешествуя в чудо-ботинках, может извлекать что угодно.

      С волшебной девочкой Клёпой и её друзьями - Филиппычем, Капи-капи, Егоркой - можно побывать далеко за пределами нашей Родины. Не только в городах и странах, но и в других вселенных, и даже - в других измерениях. На страницах журнала вас ждут : путешествия ; спортивные истории ; стихи, сказки, весёлые истории, комиксы ; занимательные игры ; головоломки, загадки, поделки ; много другой познавательной информации.

     «Клёпа» - прекрасно иллюстрированный, познавательно -развлекательный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста и их дальновидных родителей. Издаётся с 1991 года. Выходит на 32 страницах. Каждый выпуск посвящён определённой теме, которая подробно и всесторонне рассматривается. Награждён Орденом Петра Великого первой степени «За высокий профессионализм и значительный вклад в воспитании подрастающего поколения» .

     "Детская роман-газета" - журнал для детей среднего школьного возраста. Основан в 1995 году. Главное, с чем вы познакомитесь на страницах «Детской роман-газеты» - это высокая литература, лучшие произведения русской и зарубежной словесности. Вашими собеседниками станут Л. Толстой, И. Бунин, И. Шмелёв, А. Чехов, Н. Гоголь, М. Алексеев, М. Цветаева ... Этот замечательный ряд можно продолжить. Многие произведения русских писателей вы прочтёте впервые, а какие-то увидите заново, потому что они печатаются с иллюстрациями замечательных современных художников.

     Журнал «Детская роман – газета» - хороший помощник ребятам в учёбе и учителям в работе : многое из того, что проходят на уроках истории, литературы, географии, биологии, в увлекательной форме можно прочитать на страницах журнала в рубриках «Подвижники Земли Русской», «Русский музеум», «Путешествие во времени», «Честь имею!», «Уголок России», «Живой уголок». Журнал является Лауреатом Всероссийского конкурса детской книги «Отчий дом».

      В нашей обыденной жизни всегда хочется чего-нибудь обыкновенного, чудесного. А в детстве - особенно ! Есть много замечательных журналов, где пишут о чудесном и увлекательном. Один из таких журналов - «Чудеса и приключения - детям».

     В журнале «Чудеса приключения - детям» читатель вместе с мальчиком ЧИПом и его друзьями разгадывает тайны природы и человека, попадает в мир реальных и виртуальных приключений, разгадывает кроссворды, ребусы, шарады. Вы узнаете много интересного, невероятного, ведь чудеса случаются с нами постоянно, нужно только научиться их видеть.

     «Чудеса и приключения – детям» - литературно-познавательный журнал, рассчитан на детей среднего школьного возраста . Издаётся с 2008 года.

     В ЦДЮБ разнообразный репертуар журналов для малышей, детей младшего и старшего школьного возраста.    Многие из них будет интересно читать всей семьёй. ЖДЕМ ВАС.

Елена Ванявина , ведущий библиограф

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}