Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча со сказочником

2339d

 Встреча со сказочником

В Центральной детско-юношеской библиотеке  прошла встреча  юных читателей  с  автором сказок и сказочных историй  Голубевым Владимиром Михайловичем

    2339d В Центральной детско-юношеской библиотеке  прошла встреча  юных читателей  с  автором сказок и сказочных историй  Голубевым Владимиром Михайловичем.

     Сказки учат нас добру, милосердию и любви, потому они интересны не только детям, но и читателям всех возрастов.  И книги писателя-сказочника  Владимира Голубева предназначены для семейного чтения.

     Владимир Михайлович, 05.11.1965 г. рождения, уроженец  с. Волохово  Серпуховского района Московской области. Родился в крестьянской семье, которая в 1967 г. переехала в г.Серпухов.

     Писать сказки начал в 1992 году. Первая публикация его сказок состоялась в октябрьском номере журнала «Юность» в 2007 г. После чего данным журналом была подготовлена  первая книга сказок и волшебных историй писателя Голубева: «Сказки Малеевского леса». Затем в 2010г. вышла вторая книга, под названием «Асины сказки». И наконец, в 2012 г. увидела свет книга «Тешиловския русалка».

В новую книгу писателя- сказочника Владимир Голубева вошли литературные сказки и сказочные повести о заболевшей девочке, лесовике Мусе, Бабе-Яге и Метелице, о таинственном Тигрозайце. На ее страницах можно найти продолжение приключений веселых снеговиков Васи и Баси и их друзей, а еще познакомиться с захватывающей историей о портном Митьке и русалке Янке…

     Владимир Михайлович  рассказал ребятам о своем детстве, о том, как и когда начал писать книги.  Как, будучи взрослым человеком, юристом по образованию,  подружился со сказочными лесными обитателями, необычайно смешными, а порой  и грустными  и почему захотел рассказать о них ребятам.

     Когда же на встрече дошло дело до вопросов писателю, дети были  необычайно любопытны и непосредственны. Они спрашивали сказочника:

  какой любимый предмет у него был в школе?;

  какие оценки получал, когда был школьником?;

  любят ли его дети его сказки?;

  кто иллюстрирует его сказки (молодая художница А.Решетникова, внучка художника Решетникова, который написал картину «Опять двойка»)?;

  какие книги любит читать сам?

  что он больше любит делать в свободное время: читать или смотреть телевизор?

  над чем он работает сейчас?

    Встреча со сказочником  Голубевым  получилась не только интересной, познавательной, но и весёлой.    

    Свои книги «Сказки малеевского леса», «Асины сказки» и «Тешиловская русалка» Владимир Михайлович подарил Центральной детско-юношеской библиотеке. Оставив на всех трех свои автографы с пожеланиями  заведующей  библиотеки успехов в нелегком и благородном труде на благо детства.

    Теперь все желающие смогут, пусть и заочно, познакомиться через сказки с удивительным  человеком  - Владимиром Михайловичем Голубевым.

                                                             Вед.методист Кынтикова М.В.

Писатель-сказочник Голубев В.М.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}