Главная Последние новости Сбережем воду! Сбережем мир!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

vodaСбережем воду! Сбережем мир!

 

20 ноября  в ЦДЮБ состоялось мероприятие для школьников из школы № 9

voda

20 ноября  в ЦДЮБ состоялось мероприятие "Сбережем воду! Сбережем мир!".
     В библиотеку  пришли учащиеся 5-го класса СОШ № 9.
На этот раз библиотекари повели с ребятами разговор об удивительнейшем веществе - воде.
    Вода. Разве это только та бесцветная жидкость, что налита в графин? Посмотрите вокруг и на географическую карту. Океан, покрывающий нашу Землю. - это вода. Тучи, облака, туманы, несущие влагу всему живому на земной поверхности, - это ведь тоже вода. Бескрайние ледяные пустыни полярных областей, снеговые покровы, застилающие почти половину планеты,- и это вода.
    Гимном этому необыкновенному веществу звучат строки французского писателя А.де Сент-Экзюпери: "Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобою возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца".
     Ведущая встречи, библиотекарь Терновая Т.В.,  рассказала учащимся и о трех состояниях воды,  и об огромной разрушающей и созидающей силе воды, о водах Мирового океана, о свойствах воды, обуславливающих красоту природы.
     Затем ребята с интересом разгадывали загадки о морских животных и рыбах.
     Завершая путешествие по удивительной стране ее величества Воды, библиотекарь напомнила еще раз, что вода это богатство, красота и жизнь нашей планеты и ее нужно беречь.
     В заключении был показан документальный фильм  "Великая тайна воды".
  Вед. методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 25 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}