Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Знакомьтесь, новая книга!

Знакомьтесь, новая книга!

В читальный зал ЦДЮБ поступила новая книга «Бородинская битва»

Эйдельман Т. Бородинская битва  / Т. Эйдельман, К. Бунтман. – М. : Лабиринт Пресс, 2012.

Это уникальное интерактивное издание подготовлено специально к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Над книгой трудился не один десяток специалистов : научные работники музеев и библиотек, консультанты, коллекционеры, участники военно-исторической реконструкции и, конечно, писатели, художники, редакторы и дизайнеры.

Книга дает редкую возможность не просто прочитать о событиях минувших дней, но и в максимальном приближении увидеть ход Бородинской битвы, самому погрузиться в историю, буквально оживающую на страницах книги. В ней показаны события 1812 года так, как ее видели солдаты и полководцы. Интересно рассказывается о столкновении двух великих держав, о значении Бородинской битвы для России и всего мира.

Дополнительные материалы : оригинальные объемные конструкции, подвижные элементы, клапаны, панорамные и раздвижные страницы, постер с портретами и биографиями французских и русских полководцев. Карты, письма, знаменитые полотна живописцев, оружие, обмундирование – все это можно детально рассмотреть, прочитать, «пощупать».

Вот Государства готовятся к войне, армии собираются на границе, преследование, отступление, туман на рассвете, битва, грохот пушек, дым на Бородинском поле, зарево над Кремлем, отступление, преследование, лед и ужас, мосты через Березину – вот и все.

Бородинскую битву авторы рассмотрели со всех сторон, вооружившись и лупой, и биноклем.

На каждом развороте – свой участок позиций. Вот село Бородино, вот бой за Багратионовы флеши, вот батарея Раевского, вот действия на флангах.

На каждом развороте – свое время. Часы на ленте, если вкладывать их в рамки портретов, помогут разобраться в хронологии.

На каждом развороте что-то неожиданное – тут дорога прорезана, и можно прямо по карте солдатиков провести теми самыми путями, что и в 1812 году, тут редут стоит, тут флеши, с этой пушка на тебя смотрит. Солдатиков, вынутых из страницы, можно использовать как фишки в исторической игре «Казаки».

Заинтригованы и хотите заглянуть вовнутрь? Тогда смотрите  последовательно идущие развороты!

Книга предназначена для семейного чтения.

Гл. библиотекарь    Петракова Т.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}