Главная Последние новости Знакомьтесь, новая книга!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Знакомьтесь, новая книга!

В читальный зал ЦДЮБ поступила новая книга «Бородинская битва»

Эйдельман Т. Бородинская битва  / Т. Эйдельман, К. Бунтман. – М. : Лабиринт Пресс, 2012.

Это уникальное интерактивное издание подготовлено специально к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Над книгой трудился не один десяток специалистов : научные работники музеев и библиотек, консультанты, коллекционеры, участники военно-исторической реконструкции и, конечно, писатели, художники, редакторы и дизайнеры.

Книга дает редкую возможность не просто прочитать о событиях минувших дней, но и в максимальном приближении увидеть ход Бородинской битвы, самому погрузиться в историю, буквально оживающую на страницах книги. В ней показаны события 1812 года так, как ее видели солдаты и полководцы. Интересно рассказывается о столкновении двух великих держав, о значении Бородинской битвы для России и всего мира.

Дополнительные материалы : оригинальные объемные конструкции, подвижные элементы, клапаны, панорамные и раздвижные страницы, постер с портретами и биографиями французских и русских полководцев. Карты, письма, знаменитые полотна живописцев, оружие, обмундирование – все это можно детально рассмотреть, прочитать, «пощупать».

Вот Государства готовятся к войне, армии собираются на границе, преследование, отступление, туман на рассвете, битва, грохот пушек, дым на Бородинском поле, зарево над Кремлем, отступление, преследование, лед и ужас, мосты через Березину – вот и все.

Бородинскую битву авторы рассмотрели со всех сторон, вооружившись и лупой, и биноклем.

На каждом развороте – свой участок позиций. Вот село Бородино, вот бой за Багратионовы флеши, вот батарея Раевского, вот действия на флангах.

На каждом развороте – свое время. Часы на ленте, если вкладывать их в рамки портретов, помогут разобраться в хронологии.

На каждом развороте что-то неожиданное – тут дорога прорезана, и можно прямо по карте солдатиков провести теми самыми путями, что и в 1812 году, тут редут стоит, тут флеши, с этой пушка на тебя смотрит. Солдатиков, вынутых из страницы, можно использовать как фишки в исторической игре «Казаки».

Заинтригованы и хотите заглянуть вовнутрь? Тогда смотрите  последовательно идущие развороты!

Книга предназначена для семейного чтения.

Гл. библиотекарь    Петракова Т.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}