Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Путешествие в Читай-город

Путешествие в Читай-город

В дни  каникул в библиотеке-филиале № 33  учащиеся  школы №6 отправились в путешествие по увлекательной планете чтения

В дни  каникул 8.11.2012 г.  в библиотеке-филиале № 33 собрались учащиеся 4-ых классов  школы №6, которые с радостью путешествуют по увлекательной планете чтения.

Там за лесами и за морями

Книжная есть страна.

Эта страна для всех открыта

Тайн и чудес полна.

В этой стране все двери настежь

Солнышко круглый год,

Дарит тепло, любовь и счастье

Книжный смешной народ.

Ребята совершили удивительную экскурсию в Читай – город, в гости к Королеве книг. Загадки о любимых литературных героях, весёлые викторины, кроссворды и ребусы, сказочное лото, игры и конкурсы  ожидали ребят на протяжении всего путешествия.

Живой интерес  вызвала  книжная выставка «Великий поэт России», прошла викторина для поклонников творчества А.С.Пушкина. Читатели искали, где находится Лукоморье, выясняли, как стать столбовой дворянкой, и так ли уж плохо быть черной крестьянкой, при помощи какого предмета можно «морщить море»…

Дети проявили фантазию,  смекалку и  творческую активность, чувствовалось, что  все участники  хорошо ориентируются в книжном мире, книга для них не пустое слово.

В конце путешествия ребят встретила Королева книг,  которая рассказала  о своих сокровищах – мудрых и интересных книгах, из которых можно узнать обо всем на свете.

Это яркое «путешествие» пробудило у учащихся интерес к чтению и желание поближе познакомиться со многими произведениями.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».

Зав. филиалом Н.Шулепова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}