Главная Последние новости ОТЕЧЕСТВО У НАС ОДНО
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Отечество у нас одно

2  ноября в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова  для учащихся СШ № 5 состоялась беседа,  посвященная Дню народного единства

2  ноября в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова состоялась беседа "ОТЕЧЕСТВО У НАС ОДНО", посвященная Дню народного единства.

Гостями  мероприятия были старшеклассники из СШ № 5 и актив библиотеки.

День народного единства наша страна отмечает с 2005 года. Этот праздник  отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.

В жизни  большинства народов бывают  такие моменты, когда  речь идет о самом их существовании. О существовании даже не как государства, а как самостоятельной нации. У русского народа таким переломным моментом было  Смутное время.

Ведущая мероприятия Гордеева Е.П. рассказала собравшимся о драматических событиях конца XVI – начала XVII веков, когда  тесным образом переплелись различные по характеру явления: кризис власти, самозванство, гражданская война и иностранная интервенция.

Интересный рассказ  сопровождался  показом слайдов. Удачно дополняла книжно-иллюстративная выставка «Мы духом едины».

Библиограф читального зала Е.П. Гордеева

 

Ведущая мероприятия Е.П. Гордеева знакомит  с  книжной выставкой

Учащиеся средней школы № 5

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}