Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Город, мой родной, провинциальный

Город, мой родной, провинциальный

Дню  рождения нашего любимого города  посвящена  книжно-иллюстративная выставка в ЦГБ им. А.П. Чехова

Дню  рождения нашего любимого города  посвящена  книжно-иллюстративная выставка «Город, мой родной, провинциальный».

Выставка расположена в фойе 2-го этажа  Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова.

На  нашей выставке представлены книги  по  истории нашего древнего города. Это, конечно же, репринтное издание П. Симсона «История Серпухова в связи с Серпуховским княжеством и вообще с отечественной историей», книга Г.Ф. Гарина «Серпухов», очерк А.В. Экземплярского «Удельное княжество Серпуховское», «Художественное наследие  серпуховской земли» Ф. Разумовского и другие.

С историей  города Серпухова неразрывно связаны имена великих людей: Сергия Радонежского, первых настоятелей Высоцкого монастыря Афанасия старшего  и Афанасия младшего, славных внуков Ивана Калиты – Дмитрия Донского и Владимира Храброго.  Об этом можно узнать, прочитав книгу «История города Серпухова и Серпуховского края ХIV – ХVI вв.», книгу Н.И. Бруннек «Жизнь во имя Отечества».

Издания  «В Серпуховском посаде», «Вдоль да по Калужской», «Площади Серпухова» и другие  расскажут вам историю улиц и площадей  Серпухова.

Отдельным разделом на выставке  выделено творчество наших земляков: художников, поэтов, писателей.

Серпухов исконно русский город. За шесть с лишним  столетий изменился его облик, но  в городе органически уживаются старина и современность.

Мы любим  свой старинный город за его милую провинциальность.

С Днем рождения, Серпухов!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}