Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

в ЦДЮБ состоялось представление Театра книги, кукол и людей "Трям, здравствуйте!"

11 сентября  в ЦДЮБ состоялось представление Театра книги, кукол и людей "Трям, здравствуйте!".
В гости к библиотекарям пришли воспитанники МДОУ № 4.

Мы встретились с ребятами, чтобы еще раз вспомнить русские народные сказки. Рассказывание сказок - старинный обычай, и ему следовали и в простой избе, и в княжеском тереме, и в царских палатах. Есть сказки волшебные, они все могут. Превратить лебедя в девицу, лягушку в царевну, молодца в комара. Есть сказки про мужиков, солдат, сирот. Это все бытовые сказки. А есть сказки про зверей. В них нет волшебных превращений. Но это сказки забавные, в них животные разговаривают.

И сегодня мы предложили вниманию детей сказку о животных на новый лад "ЭКОТеремок". Сказку не простую, а с подтекстом. В ней также встретились около Теремка в лесу мышка, лягушка, зайка..., но был здесь и еще один очень странный персонаж - помойный кот. Да, да - кот, которому в мусорном контейнере жить стало очень тесно! Покинул он помойку и поспешил сюда... , потому что, оказывается, жители Теремка чистоту не соблюдали, а мусорили в лесу где попало. Вот и превратился лес в одну большую  грязную помойку.

И обратились звери к ребятам за помощью... мусор одолеть проклятый! Дети, с большим энтузиазмом  помогли животным... лес убрать и кота помойного прогнать!

А потом  ведущая встречи, библиотекарь Александрова М.Б., разделила детей на две команды "Ку-ка-ре-ку" и "Лиса Патрикеевна" и начались игры, викторины, загадки по любимым сказкам.

Закончилось мероприятие тем, что все встали в круг и станцевали веселый танец.

Ведущая встречи М.Б. Александрова

Воспитанники МДОУ № 4

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}