Главная Последние новости Праздник цветов
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Праздник цветов

библиотекари рассказали о цветах нашей родной подмосковной земли в легендах и преданиях

В Центральной детско-юношеской библиотеке продолжаются встречи с воспитанниками летних оздоровительных лагерей.

18 и  19 июня  в библиотеку пришли ребята из школ № 6, № 11 и № 13. Библиотекари подготовили  интересный рассказ "О цветах, что радуют нас в поле, в лесу, на лугу".

У каждого  цветка свой неповторимый аромат, свои особые очертания, свой набор красок для хрупких лепестков. И у каждого из них - своя история и свои тайны. Легенды говорят, что красивая разноцветная бабочка - это не что иное, как цветок, удивившийся красоте Вселенной и взлетевший в небо. Разговор с читателями  в этот день шел о цветах нашей родной подмосковной земли в легендах и преданиях.

Ведущая встречи, Александрова М.Б., вспоминала с ребятами названия цветов и кустарников; рассказывала детям о подснежниках, незабудках, одуванчиках, ландышах, васильках, колокольчиках и др.;  все вместе вспомнили женские и мужские цветочные имена;  ребята узнавали цветы по описанию; угадывали черты характера человека в названии цветов; и конечно же, не обошлось без вопросов литературной цветочной викторины. Еще один интересный конкурс заинтересовал ребят - "Склей ромашку".

Мероприятие органично дополнили музыкальные фрагменты о цветах и слайд-фильм, подготовленный библиотекарями.

В заключении все с радостью посмотрели фрагменты детского киножурнала "Ералаш".

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}