Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Посвящение в юные театралы

Посвящение в юные театралы

в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся праздник для учеников Школы Театра

20 мая в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся праздник для учеников Школы Театра «Посвящение в Юные Театралы».

Чествовали девчонок и мальчишек, которые прошли первый, вводный курс «Введение в театр». Группа занималась при Центральной детско-юношеской библиотеке, поэтому отметить окончание первого учебного года в родных стенах было особенно приятно.

«Первый год – он трудный самый». Это действительно так. В течение учебного периода ребята не только знакомятся с театральным искусством и постигают его азы, но и проверяют себя на дружбу, открытость, общительность. Ведь театр – это не только вид искусства, это, в какой-то степени,  – образ жизни. Те, кто прошёл испытание временем, заслуженно получают звание «Юный театрал». Ребятам на празднике традиционно вручаются отличительные значки, и, конечно, в этот день посвящаемые – в центре внимания.

Поздравить мальчишек и девчонок собралась большая компания: ученики средней и старшей групп Школы Театра, мамы, папы, бабушки, гости. Прозвенел колокольчик, который весь год возвещал о начале каждого занятия, и в большой Круг Друзей встали все ребята Школы Театра. Так символично старшие приняли в свою семью младших.

Сюрприз для ребят приготовили сотрудники библиотеки. Они создали слайд-шоу из фотографий, на которых  юные театралы  запечатлены с момента поступления в Школу. Сами виновники торжества  порадовали всех присутствующих сказкой «Под грибом», которую разыграли на фланелеграфе (театр картинок). В свою очередь, ученики старшей группы показали эскиз спектакля ««Теремок» на античный лад».

В завершение праздника все с удовольствием посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково», который напомнил о том, как важно в суете дней остановиться и пообщаться с цветами, солнцем, облаками, друг с другом. Чтобы «не опоздать на всю жизнь».


О.Баутина

 

Руководитель Школы Театра О. Баутина и юные театралы

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}