Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Эра космонавтики

Эра космонавтики

Дню космонавтики был посвящен обзор библиотечной выставки в библиотеке-филиале № 33

«Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн...»

Карл Саган

12 апреля  - День космонавтики. В этот же день отмечается  и Всемирный день авиации и космонавтики.

Почти все без исключения читатели испытывают чувство гордости, радости, патриотизма за свою страну, ученых и космонавтов.

В библиотеке филиале №33  к этому празднику оформлена библиотечная выставка "Эра космонавтики" и проведен ее обзор для читателей среднего возраста (7 класс). На выставке  представлена литература  об истории космонавтики, о первом полете человека в космос, о космонавтах Советского Союза и России. Читатели с интересом слушали рассказ  о том, как выглядит наша планета из космоса, есть ли предел космическому пространству, как живут на орбите космонавты и даже о том, трудно ли читать в невесомости.  Узнали о многовековой мечте человека о полётах в космическое пространство, о достижениях российской космонавтики, о том славном пути, который она прошла  со дня первого старта к звездам, о тех, кто стоял у ее истоков, о первопроходцах космоса Ю. А. Гагарине и С. П. Королеве

Ребята с удовольствием ответили на вопросы  викторины, посвященной космосу и приятно порадовали своими знаниями в этой области. А также  смогли осуществить космическое путешествие,  играя в настольную игру  "Приключения в космосе".

Завершил мероприятие просмотр книг с выставки "Эра космонавтики".

Присутствующие решили продолжить читать книги о героях-космонавтах нашей родины, о космических далях, о загадках Вселенной.

Быть может, для кого-то эти книги послужат толчком при выборе будущей профессии, а  кто-то станет лётчиком-испытателем, космонавтом или просто мужественным, добрым, хорошим человеком.

Зав. филиалом  Н.А. Шулепова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}