Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Театр книги, кукол и людей

Трям! Здравствуйте

В ЦДЮБ состоялись представления Театра книги, кукол и людей

В ЦДЮБ состоялись представления Театра книги, кукол и людей "Трям! Здравствуйте".

6 апреля в библиотеку пришли воспитанники детского сада № 4, а сегодня,10 апреля, мы встречались с детьми из детского сада № 44.

Библиотекари рассказали юным слушателям старую сказку на новый лад "Коза-козуля". Разговор шел о хорошем поведении, о вредных привычках, о честности... Ребята, заинтересованно смотрели происходящее перед ними действо, с энтузиазмом отвечали на вопросы "сказительницы", осуждали плохие поступки главной героини Козы-козули. И, надеемся, запомнили урок вежливости, преподнесенный им. «Сказка - ложь, да в ней намек, Добрым молодцам урок».

Также библиотекарь рассказала о книгах, представленных на библиотечной выставке. Здесь были книги Григория Остера "Нарушение правил вежливости, приличия, этикета", Людмилы Васильевой-Гангнус "Азбука вежливости", энциклопедия "Хорошие манеры для самых маленьких" и др. Книги, лишенные унылых признаков назидательности, остроумные и фантастичные.

В 2012 году исполнилось  130 лет со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского. Он в своих произведениях также боролся с вредными привычками у детей. Вот как вспоминает об этом сам писатель: "Однажды, работая в своем кабинете, я услышал громкий плач. Это плакала моя младшая дочь. Она ревела в три ручья, бурно выражая свое нежелание мыться. Я вышел из кабинета, взял девочку на руки и совершенно неожиданно для себя тихо сказал:

Надо, надо умываться

По утрам и вечерам.

А нечистым трубочистам

Стыд и срам!

Так родился на свет "Мойдодыр", а еще было"Федорино горе" и много других замечательных стихов.

Закончилась встреча в библиотеке просмотром мультфильма "Мойдодыр".

А дальше мы пригласили детей на новые встречи со сказкой. В частности, в мае мы планируем показать Экологическое представление.

Вед. методист Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}