Главная Последние новости Приходите в Остер - класс
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Приходите в Остер - класс, как – нибудь поучат вас

беседа-викторина по творчеству писателя прошла в библиотеке-филиале № 1

Беседа – викторина посвящалось 65-летнему юбилею Григория Остера.  Прозвучала информация о  жизни писателя, его творческом наследии.

Присутствующие на мероприятии дети, имели возможность познакомиться с некоторыми интересными фактами его биографии Например, что родился будущий писатель в Одессе в семье портового механика. Детство и юность провел в Ялте. Служил на Северном флоте.

В 2004 году, по предложению Администрации Путина, разработал сайт «Президент России гражданам школьного возраста».

В изданной в Канаде антологии детской литературы Григорий Остер со своими «Вредными советами» был самым многотиражным - 12 миллионов экземпляров, в то время как прочие авторы удостаивались 300 - 400 тысяч максимум.

Учащиеся приняли участие в викторине , а также по желанию прочитали любимые  стихи писателя.

Библиотечная  выставка «В гостях у Григория Остера» познакомила с книгами, которыми располагает библиотека-филиал. Все книги хорошо иллюстрированы.

29 марта в рамках проведения Недели  детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №1 также интересно и познавательно прошел веселый час «Поиграем - угадаем». В программе мероприятия звучали вопросы, в ответах на которые нужно было проявить свои интеллектуальные способности.

Активные участники были награждены призами. Среди них – Е.Кузьмина, Е.Шкондина,  А.Трубникова, М.Старикова и др.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}