Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжкины именины

Книжкины именины

21 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие «Недели детской книги»

У книг, как и у людей, есть свои праздники. Это «Книжкины именины». Или Неделя детской книги.

Она уже на протяжении 69 лет проходит во всех городах Росси в дни весенних каникул. 21 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие «Недели детской книги». Это яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения с книгой.

На дни рождения принято дарить подарки. И ребят из школы №9 пришли поздравить солистки театрального коллектива «Шалунишки» ДМШ №1 Каспирович Диана и Кынтикова Вика.Они исполняли веселые детские песни.

На празднике ребята узнали об истории НДК, о том что «Книжкины именины» обрамляются двумя международными праздниками. 21 марта- Международный день детской поэзии, 2 апреля- Международный день детской книги. Дети с интересом слушали послание Международного Совета по детской книге, написал его испанский писатель Э. Кансино. По традиции на празднике книг мы называем самых-самых лучших читателей, чьи фотографии помещаем Книгу почета «Суперчитатель ЦДЮБ».

Поздравить детей с Праздником и наградить самых, самых, самых … читателей библиотеки  пришла Начальник по культуре, спорту и работе с молодежью Р.В.Карпова.

«Самым любознательным читателем» в этом году стал учащийся 1»В» класса СОШ №9  Якименко Алексей.

«Самым читающим классом» - 2»Б» класс СОШ №9 классный руководитель Зябликова Е. М.

«Лучшими друзьями библиотеки» стали:

Дети из детского сада №4 «Светлячок»

Учащиеся 4»А» класса СОШ №9 классный руководитель Смирнова В.С.

По хорошей традиции на празднике Открытия недели детской книги всегда выступают писатели.  И сегодня у нас гостях член Союза писателей России лауреат разных литературных премий, член Международной федерации художников ЮНЕСКО Амоков В.Б.

Приходите в библиотеку! Приводите друзей! Вместе почитаем! Всех вас приглашаем!

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}