Главная Библиотеки Липицкая СБ
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Липицкая сельская библиотека МБУК «ЦБС г.о.Серпухов»

Адрес: с. Липицы, ул. 178 Авиаполка, д.3.

Зав. библиотекой: Лебедева Ольга Александровна.

Режим работы:
Вторник-пятница:с 10.00 до 19.00
Воскресенье с 11.00 до 19.00
Перерыв на обед: 14.00-15.00
Выходной день: суббота, понедельник
Последний черверг месяца - санитарный день. 

Липицкая сельская библиотека основана в 1860 году. Обслуживает все категории читателей. Фонд библиотеки на 01.01.23 составляет 16469 экземпляров. Книжный фонд периодически обновляется, он универсален и рассчитан на разные категории и предпочтения населения.  

В библиотеке организована разносторонняя и многогранная тематическая направленность массовой работы с читателями всех возрастов. Библиотека в год проводит в стенах и вне стен более четырёхсот мероприятий.

Библиотека в своей деятельности ориентируется на потребности читателей, использует инновационные формы библиотечной работы, стремится идти в ногу со временем.

В библиотеке работают кружки:

         Творческая мастерская «Делаем сами своими руками» (5+)

         Литературная гостиная (55+)

         Библиотека работает в тесной связи с: Липицкой средней образовательной школой, Детским садом «Колосок», Детской школой искусств, Липицким ЦСДК.

         Основными направлениями в работе Липицкой сельской библиотеки является деятельность по: духовно-нравственному, эстетическому, экологическому, патриотическому воспитанию, краеведению. 

         Открыт бесплатный доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

         Библиотека пользуется популярностью у жителей села Липицы и создает общедоступное культурное поле, которое предоставляет каждому возможность для интеллектуального и духовного развития. 

 

 
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}