Главная Последние новости «Я уйду с гитарой на покой»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Гостями мероприятия стали студенты Серпуховского колледжа. Час военной лирики посвящался теме Великой Отечественной войны в творчестве двух известных поэтов и исполнителей песен на свои стихи Булата Шалвовича Окуджавы и Владимира Семеновича Высоцкого.
         Их трудно представить вместе и почти невозможно - отдельно. Что объединяет этих двух известнейших людей? Проникновенная лирика под музыкальное сопровождение и тема Великой Отечественной войны.
         На встрече звучали стихи и песни: из кинофильма «Белорусский вокзал» - «Бери шинель, пошли домой», «Мы за ценой не постоим»; «До свидания, мальчики», «Вы слышите грохочут сапоги» в исполнении Булата Окуджавы. Песни из кинофильма «Я родом из детства» - «Звёзды» и «Братские могилы»; «Он не вернулся из боя» в исполнении Владимира Высоцкого, «Сыновья уходят в бой».
         С интересом был воспринят фрагмент видеофильма о В. Высоцком: размышления автора о военной тематике, песни в его исполнении. Владимиру Высоцкому в 2023 году исполнилось бы 85 лет.
         Из диалога со слушателями было понятно, что далеко не все присутствовавшие были знакомы с творчеством Окуджавы и Высоцкого.
         78 лет назад отгремел последний залп Великой Отечественной войны, но стихи и песни актуальны и сейчас, как никогда.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}