Главная Последние новости «Лица Серебряного века»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Были приглашены учащиеся 10-го класса СОШ № 9.
        Конец ХIХ-начало ХХ века – один из самых сложных и интересных периодов в истории России, это один из самых плодотворных периодов в русской культуре. Наиболее яркой и богатой страницей этого периода стала поэзия, получившая впоследствии название «поэзии Серебряного века», ознаменовавшаяся чередой трагических имен и судеб.
        Сегодня мы вспоминали два имени - Константин Бальмонт и Игорь Северянин. В этом году им исполняется соответственно 155 и 135 лет со дня рождения. Поэтические произведения этих авторов получили всероссийскую известность, а сами они стали кумирами целого поколения.
         Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Константина Бальмонта и Игоря Северянина. Прозвучали замечательные стихи «Я мечтою ловил уходящие тени», «Аромат солнца», «Я русский», «Рескрипт короля», «Классические розы» и другие.  Особую атмосферу создали классическая музыка и романсы, в записи, на стихи И.Северянина.
         Юноши и девушки поблагодарили за интересную и познавательную встречу и выразили желание прочитать творения поэтов Серебряного века.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}