Главная Новинки
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжные новинки для детей

Уважаемые читатели! В Центральную детско-юношескую библиотеку поступили книги для юных читателей на любой вкус - сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, которые расскажут обо всём на свете. Ждем вас за новыми интересными книгами!

Воскобойников, В. М. Жизнь замечательных детей.Кн.1 / В. М. Воскобойников.- М.,2021.- 184с.

          Валерий Михайлович Воскобойников - детский писатель и публицист, автор более шестидесяти книг для детей. Лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов на Лучшую детскую книгу. За свою книжную серию «Жизнь замечательных детей» Валерий Михайлович получил множество премий, в том числе премию правительства РФ в области культуры и почётный диплом Международного Совета по детской книге имени Г.-Х. Андерсена.

          Это уникальное собрание биографий самых знаменитых людей планеты состоит из 4-х книг. Автор сумел собрать интересные материалы об известных исторических персонажах, на основе своих исследований он рассказывает о том, какими были эти люди в детстве. Мы узнаем, как шалили и учились, росли и мужали Александр Македонский, Христофор Колумб, Михаил Ломоносов, Исаак Ньютон, Петр Первый, Александр Суворов, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Амадей Моцарт и многие другие.
          Внутри каждой книги небольшие истории великих людей о том, как они провели своё детство и каким образом пришли к славе. Все издания написаны простым языком и адресованы ребятам младшего и среднего школьного возраста. Читать их не просто интересно, но весьма познавательно и даже полезно для расширения кругозора.

Ледерман, В. В. Сенька и море / Виктория Ледерман. - Москва, 2021. – 222 с.

          Виктория Ледерман - классик современной детской литературы и лауреат множества премий. От Калининграда до Владивостока мальчишки и девчонки с удовольствием читают книги Виктории Ледерман и узнают в персонажах себя и своих сверстников.
          Герой её новой повести Сенька Шмелёв - мечтательный, немного застенчивый, но верящий в чудеса. Не сомневаемся, что и вы захотите с ним подружиться!
          Сенька Шмелёв окончил первый класс и впервые в жизни едет с родителями на море. Он и представить себе не мог, насколько оно невероятное: огромное, шумное, солёное… В бескрайних водных просторах живут дельфины и прозрачные медузы, а берег усыпан блестящими гладкими камушками. Сколько секретов оно хранит! И если внимательно наблюдать, может быть, море согласится раскрыть хотя бы некоторые из них?

 

Книжник, Г. С. Мы с братом и Рыжая : повесть / Генрих Книжник. - Москва, 2021. – 230 с.

          Для любителей детектива представляем вам новую Генриха Книжника. Повествование идет от лица одного из братьев-близнецов. Когда Ильюшка и Алёшка неожиданно становятся наследниками подмосковной дачи, начинаются неожиданные приключения, в которые втягиваются и родители и соседи. Что же происходит на тихих дачах?  Киднеппинг, поджоги, борьба за наследство, американские преступные группировки действуют в Подмосковье, проводятся тайные пластические операции, происходят юридические подтасовки и кража ценных бумаг… Ничего этого и не было бы, если бы Ильюшка не влюбился в свою рыжеволосую соседку ... Кто поможет распутать этот клубок преступлений? Вы узнаете это, когда прочитаете эту повесть. Интересная остросюжетная подростковая повесть с элементами детектива. 

Крюкова, Т. Ш. Кот на счастье : юмористическая повесть / Тамара Крюкова - Москва, 2020. – 184 с.

          Добрая книга для всей семье! В этой повести животные разговаривают как люди, их жизнь – увлекательные и забавные приключения и события. Кот Чингисхан был бездомным, а потом его «взяли» в семью. На новом месте он занят тем, что придумывает разные приключения для хозяйских собак – старой пуделихи Ассусены и ее сынка Эмика. Вечная «дружба» собак и кошек.  В общем, эта книга о том, что каждый кот или пес может принести в дом счастье. Конечно, если вы это позволите.

Двоскина, Е. Пушкин с нами / Евгения Двоскина ; иллюстрации автора. – Москва, 2021. – 160 с.: ил.

         Как бы жил Пушкин, окажись он нашим современником? Да вот как: делал бы селфи и гонял на скейтборде, покупал бы продукты по списку в супермаркете и зажигал на рок-концертах. С Гоголем обсуждал бы сюжеты в баре, а бессмертные строки выстукивал на клавиатуре ноутбука. Таким Пушкин предстает в серии веселых рисунков Евгении Двоскиной, каждый из которых сопровождается цитатой из произведений самого классика. Как Пушкин оказался среди нас? Однажды Институт русского языка имени Пушкина заказал Евгении Двоскиной иллюстрации на тему «связи Пушкина с современностью». Эта серьезная задача поначалу поставила художника в тупик - но обернулась неожиданной шуткой. Вместо классических и лиричных портретов поэта возник вот такой озорной Пушкин - в толпе наших современников, с рюкзачком, на самокате…
 

Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!
  Все эти замечательные новые книги ждут встречи с вами!!!

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}