Главная Последние новости «Главная площадь Серпухова»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Есть в нашем городе уникальное место – Главная и самая старая площадь с двухсотлетней историей. За 200 лет площадь повидала многое: не один раз её перестраивали, приспосабливали под современные условия жизни, но изменяясь по форме и названию, она всегда оставалась Главной площадью и своеобразным центром города.
        Сегодня мы совершили виртуальную экскурсию, начав с самого сердца площади - Гостиного двора, побывали в сквере, где в 1889 году был построен храм святого благоверного князя Александра Невского.
Площадь Ленина - место, где все дышит историей. Интересна история постоялого двора и трактира «Русь», который и сегодня, следуя славным традициям прошлого, как бы утверждает: ничто на земле не проходит бесследно, не исчезает и связь времён.
        И сегодня площадь, хотя и утратила своё главное торговое значение, по-прежнему остается любимым местом народных гуляний и городских торжеств.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 32 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}