Главная Последние новости Храма Благовест святой
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Пасха - это время особого торжества и духовной радости, время, когда верующие собираются в храмы на пасхальное богослужение.

         В преддверии этого праздника в библиотеке состоялось занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную», во время которого наш постоянный лектор, настоятель храма Сретения Господня отец Алексей рассказал о духовном смысле праздника и о его традициях.
         Пасха для всех христиан -  это победа добра над злом, света над тьмой.
         В Пасху в храмах совершается особо торжественное богослужение с Литургией, зажигается Благодатный огонь.
         Праздник Светлой Пасхи - самый любимый праздник, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! Символом праздника являются куличи и пасхальные яйца, которыми православные традиционно угощают знакомых.

         Сегодня на занятие лектория пришли учащиеся художественно-графического факультета Губернского колледжа, чтобы провести мастер-класс для постоянных слушателей лектория – тоже учащихся Губернского колледжа. Нетрадиционной техникой рисования ватными палочками изготавливали зайчиков с пасхальными яйцами. Получилось празднично, красиво и весело.
         В светлый праздник Воскресения Христова можно подарить поделки знакомым с пожеланием здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 43 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}