Главная Последние новости Космические дали
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

          На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты - Юрии Алексеевиче Гагарине и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

          Книга В. Горькова, Ю.Авдеева «Космическая азбука» посвящена покорению космоса человеком. Авторам удалось рассказать о научных и технических открытиях простым образным языком, понятным любому школьнику. В ней приводится огромное количество интереснейшей информации. Читатель становится соучастником смелых экспериментов, научных

          Фантастический мир планет и созвездий открывает издательство ACT своим юным читателям в очередном томе энциклопедии «Я познаю мир» - «Космос».
          Читатели узнают о Солнце и Луне, и о том, что думали о них наши предки; о звездах и планетах, и о последних достижениях в области изучения космоса. Книга хорошо иллюстрирована. Предметно-именной указатель поможет легче ориентироваться в представленном материале.  

           Каким он был, Юрий Гагарин, первый космонавт планеты? Как и где прошло его детство? Как и где он учился? Как стал космонавтом? Об этом написал Юрий Нагибин в своей книге "Рассказы о Гагарине".

           В книгу Кира Булычева "Девочка с Земли" вошли четыре повести, рассказывающие о приключениях Алисы Селезневой. Вместе с ней и ее друзьями вы вступите в противоборство с сумасшедшими роботами и космическими пиратами, совершите путешествие на машине времени, побываете на других планетах, где живут удивительные существа, отпразднуете вместе с Алисой самый фантастический день ее рождения.
           "Незнайка на Луне" Николая Носова - продолжение приключений забавных коротышек Незнайки и его друзей - профессора Звездочкина, Пончика, доктора Пипюлькина, Винтика, Шпунтика и других. Коротышки, построив ракету, отправляются в космическое путешествие на Луну, где с ними происходит множество необычайных приключений.

           Любители астрономии и загадок Вселенной тоже найдут для себя интересные книги.
   Ждем Вас в Центральной детско-юношеской библиотеке!

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}