Главная Последние новости «Здравствуй, столица! Здравствуй, Москва!»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          Москва – крупнейший мегаполис Европы и мира. За прошедшие века и десятилетия Москва перестраивалась не раз, и сейчас, спустя много-много лет город является главным центром России, столицей крупнейшей страны мира, началом всех начал в истории нашего государства, с непростой судьбой и колоритным характером.
          История Москвы неотделима от истории России. Знать её - значит с уважением относиться к своему народу, к своей Родине.
          Сегодня слушателям лектория библиотекарь отдела краеведения рассказала о том, с чего начиналась Москва, как Москва строилась, как защищалась от врагов, как расширялась вширь и вглубь.
          Все вместе совершили виртуальную экскурсию по Кремлю и Красной площади, узнали историю Царь-колокола и Царь-пушки, историю каменного чуда Москвы – Покровского собора. Побывали в границах старого города - на Никольской улице, Ильинке и Варварке, прошлись по Арбату. Поговорили о Замоскворечье, Сокольниках, Измайлове, Коломенском и других заповедных зонах Москвы.
          Было интересно проследить ход развития Москвы по народным пословицам.
          Книжная выставка «Здравствуй, столица! Здравствуй, Москва!» познакомила с книгами по истории Москвы и книгами о памятных местах Москвы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 49 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}