Главная Последние новости «Школа заповедных друзей»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Перед студентами выступил зам. директора по научной работе Приокско– Террасного заповедника Демидов В.Э. Тема его выступления «Природная среда Приокско–Террасного заповедника, растительный мир и его обитатели». Студенты узнали, что климат раньше был теплее, чем сейчас и это привело к изменению ландшафта. Начали появляться широколиственные леса – клены, липы, ясени. Потепление привело к появлению северных оленей, появляются стоянки охотников возле Зиброво, Дракино и Лужков. В Серпуховском районе появляются скотоводы, что приводит к развитию сельского хозяйства. Появляются заливные луга, вторичные леса – сосны, березы.
         На карте от 1860 года показана территория Приокско–Террасного заповедника. Первые четыре зубра были завезены из Польши. Студенты узнали множество интересных фактов из истории становления заповедника. В конце беседы был показан ролик – виртуальное путешествие по заповеднику, это был великолепный релакс.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}