Главная Последние новости «Певица роковых страстей»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Варвара Панина – цыганка по происхождению, была одной из самых почитаемых певиц Российской империи. Была знаменита сильным низким контральто и особой манерой пения. Ее сильный голос буквально зачаровывал слушателей. Панину называли – царицей жестокого романса. Она вызывала восхищение, восторженное удивление, перед ней преклонялись, ее боготворили. К сожалению, жизнь ее оказалась очень недолгой. Великая певица скончалась от остановки сердца, а было ей всего 39 лет.
         Посетители Центра познакомились с биографией легендарной «любимицы старой Москвы», которая загадочна, удивительна и неповторима так же, как и ее искусство. Прозвучали романсы в исполнении Варвары Паниной, которые многие услышали впервые.
         Рассказ о божественной Варваре Паниной затронул души многих слушателей. Савельева Галина Олеговна сыграла на фортепьяно известные романсы, а Ларина Валентина Сергеевна поделилась воспоминаниями о том, как она с подругой слушала граммофонные пластинки В. Паниной.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 49 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}