Главная Последние новости «Писатель из нашего города»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Писатель долгое время жил в Москве, потом в городе Подольске, но родился и вырос он в Серпухове и мы по праву считаем его своим земляком. О нашем городе у Сергея Николаева были самые добрые воспоминания. Он признавался в своей любви к родному городу, часто приезжал в Серпухов, встречался с земляками. И сегодня наша встреча – дань памяти писателю из нашего города.
         Занятие проходило в Серпуховском колледже. Внимательно слушали ребята рассказ «Торжество», который является ярким образцом психологической прозы писателя. Говорили о его фантасмагорической повести «Записки ангела», которой зачитывалась вся Москва и которая была переведена на китайский язык.
          Перу писателя принадлежат исторические романы «Княжий крест», «Шемякины дни», «Сказание об отроках Борисе и Глебе».
           В роман «Княжий крест» включена повесть Николаева «Ладанка». Студенты колледжа подготовили инсценировку отрывка из повести. Яркие костюмы, созданные ребятами образы героев, погрузили нас всех в эпоху Владимира Храброго и Дмитрия Донского.
           Искренняя благодарность за участие художественному руководителю Виноградовой Наталье Сергеевне, исполнителю роли Владимира Храброго – Маслову Ивану, Софрона – Букову Ивану, Дарьюшки - Абдеевой Марии.
А также выражаем благодарность заведующей библиотекой Синцовой Татьяне Михайловне.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 52 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}