Главная Последние новости «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          В преддверии Дня защитника Отечества библиотекари провели для малышей познавательный турнир «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить».
          Во все времена славилась своими воинами Русская земля. Библиотекарь рассказала ребятам о русских богатырях, о Киевском князе Святославе, о царе Петре I, о полководце Александре Суворове, о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.  Поговорили о патриотических именах, которые носят мальчишки и что они означают. Узнали о книгах, в которых написано про храбрых и доблестных людей. Для проверки силы и ловкости ребята участвовали в конкурсах: «Брат мой в Армию идёт», «Всюду слышится Ура», «Чей корабль приплывёт быстрее», «Боевая тревога».
         Детям было предложено стать «военными конструкторами» и смастерить военный вертолёт. Библиотекарь провела мастер-класс по созданию военной техники. За мастерство и смекалку будущих солдат наградили сладкими призами.
         В заключение посмотрели весёлый мультфильм «Граница на замке» о том, как девочка Маша охраняла урожай, посаженный Мишкой, от непрошенных гостей.
         Познавательный турнир прошёл весело, занимательно, с пользой!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 19 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}