Главная Последние новости «Живи в согласии со своей совестью»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

            Литературный вечер «Живи в согласии со своей совестью» гостиной «Литературная свеча» был посвящен 85-летию со дня рождения Валентина Распутина.
Есть в нынешней литературе имена несомненные, без которых представить её уже не можем ни мы, ни потомки. Одно из таких имён – Валентин Григорьевич Распутин. Он вобрал в себя и отразил в своих произведениях самое лучшее слогом русской классики. Его произведения наполнены горечью, болью, любовью к России. Вот как говорил он сам: «Есть такие понятия: духовная память и духовный опыт человека, которые должны присутствовать в каждом из нас, независимо от нашего возраста».
           Вместе с библиотекарем студенты вспоминали и обсуждали лучшие произведения автора: «Живи и помни», «Уроки французского», «Прощание с Матёрой», «Деньги для Марии» и другие. Следуя за мыслями писателя, молодые люди исследовали вечные вопросы добра и справедливости, обсуждали поступки героев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, требующей проявления моральных качеств человека.
           Разговор о писателе и его произведениях сопровождала видеопрезентация и отрывки из фильмов, снятых по его книгам.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 25 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}