Главная Последние новости Чехов и его книги
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          Библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова пришла к студентам, чтобы поговорить о творчестве великого русского писателя А.П. Чехова.
           Ирландский писатель О Кейси Шон сказал: «Трудно говорить о Чехове – он слишком велик, слишком многогранен, чтобы его можно было измерить». Но сегодня мы попробовали еще раз окунуться в богатейший мир литературного наследия Чехова.
          Ранние юмористические рассказы, полные искрящегося смеха и тонкого юмора, рассказы-раздумья о смысле человеческой жизни, книга «Остров Сахалин», пьесы и водевили – принесшие Чехову театральную славу – все то, что до сих пор читают, изучают в школе, ставят на сцене, относится и к нашей сегодняшней жизни.
          Вспоминали произведения Чехова, написанные в разные периоды жизни писателя, уделив особое внимание «Мелиховскому» периоду. Слушали аудиозаписи и смотрели видео по произведениям Чехова. Потом по фрагментам текста угадывали рассказ. Все рассказы угадали, даже не воспользовавшись предложенными подсказками.
          Конечно же, о Чехове можно было говорить еще долго, но, кажется, что все смогли понять и почувствовать главное – Чехов постоянно напоминает нам о том, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}