Главная Последние новости «Сквозь зеркало: прекрасная сказка Алиса»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В мероприятии приняли участие юные читатели библиотеки, а также их родители. С помощью видеопрезентации библиотекари познакомили читателей с основными моментами биографии и творческим путем автора, рассказали о том, что настоящее имя писателя Чарлз Лютвидж Доджсон. Интерес читателей вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики. В своей книге Л. Кэрролл намеревался с помощью выдумки познакомить детей с точными науками. Он считал, что благодаря необычной форме можно продемонстрировать законы точных наук и их увлекательность.
         Участники мероприятия вспомнили стихи «вверх тормашками», «несуразную азбуку», «наоборотную музыку», которая встречается в этой сказке. Завершилось мероприятие просмотром фрагмента из музыкальной сказки «Алиса в стране чудес» и обзором книг по творчеству Л. Кэрролла.

         Каждый, кто прочитал хотя бы одну книгу сказок «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла, никогда не расстанется с маленькой любопытной девочкой. И всю жизнь будет разгадывать рассыпанные по страницам загадки. А того, кто ещё не успел, или не имел возможности держать в руках эти замечательные книгу, приглашаем посетить городскую библиотеку №5 и другие библиотеки города Серпухова.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}