Главная Последние новости «В кругу героев Чеховских рассказов»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         На встречу были приглашены учащиеся 4-го класса СОШ № 9. Ребята вместе с библиотекарем, с помощью электронной презентации, совершили своеобразное путешествие по страницам биографии великого писателя и по тем местам, с которыми связана его жизнь - Таганрог и Москва, Петербург и Мелихово, Сахалин и Ялта. Эти места стали частью творческой биографии А.П.Чехова, оставили свой след в его произведениях.
         В процессе рассказа учащиеся знакомились с произведениями классика, написанными о детях и для детей: «Ванька», «Мальчики», «Каштанка». После чего ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины «Герои книг Чехова». Был показан мультфильм «Белолобый», снятый по одноименному рассказу.
         И что самое приятное, после проведенного мероприятия многие юные читатели захотели взять книги А.П.Чехова для прочтения домой.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 19 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}