Главная Последние новости «Во славу Отечества!»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Студенты Серпуховского колледжа посетили гостиную «Литературная свеча». Исторический час был посвящён 225-летию со дня рождения Н.М. Карамзина, личности удивительной для русской культуры. Молодые люди познакомились с биографией и творчеством знаменитого литератора, публициста, критика, родоначальника русской сентиментальной поэзии. Прикоснулись к эпохе создания самого большого труда в жизни Николая Михайловича, его главной книги, над которой он работал более двух десятилетий - «Истории Государства Российского».
          Студенты прослушали литературные отрывки о Крещении Руси и о Владимире Красное Солнышко, посмотрели буктрейлеры по произведениям Карамзина. В заключение библиотекарь рассказала о книгах с выставки из фонда библиотеки и пригласила юношей и девушек читать, как можно больше и обогащать свои знания, изучая историю родной земли.

          Учащимся 4-го класса СОШ № 9 рассказали о «Музеях мира». Виртуальное путешествие познакомило ребят с историей возникновения музеев, с самыми интересными и увлекательными музейными экспонатами. Дети познакомились с главной достопримечательность своего края - Серпуховским историко-художественным музеем.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 19 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}