Главная Последние новости «Незнайка собирает друзей»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Акция проходит с 22 ноября по 13 декабря и приурочена ко дню рождения (23 ноября) писателя и 50-летнему юбилею выхода в свет трилогии о Незнайке.
         23 ноября в Лекционном зале библиотеки состоялась игровая программа «Незнайка собирает друзей» для учащихся 4-го класса СОШ № 9. Открыла встречу с читателями заведующая ЦДЮБ Емельянова Л.В., поздравив всех присутствующих с участием в знаковом событии.
         В продолжение юные читатели узнали много интересного о необыкновенном человеке, о талантливом писателе. О том, как Николай Носов сначала сочинял своему сыну рассказы и сказки, а потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Узнали, что заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей». Ребята активно участвовали в обсуждении произведения, анализировали важные эпизоды, спорили. Участники отвечали на сложные вопросы конкурса «Назови героя», решали кроссворды, подбирали рифмы, с азартом выполняли задание «Актерское мастерство».
         Встреча прошла в веселой и дружеской обстановке и, как выяснилось, для многих книги Николая Носова являются любимыми. Ведь произведения автора не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, они учат детей быть честными, правдивыми, смелыми.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 44 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}