Главная Последние новости «История жизни великого человека»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Учащимся 10-го класса представлена литературно-художественная композиция, посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.
          В ходе встречи молодые люди познакомились с основными моментами биографии Ф. Достоевского, узнали о самых важных литературных произведениях, созданных писателем. Для Достоевского невероятно близка тема неразрывности жизни и творчества. И каторга, и рулетка, и женщины, и раздражение, и ревность, и предательство, и болезнь, и унижение, и нищета – все, что составляет его личную жизнь, стало основной, питательной средой литературного творчества.
           Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. О Федоре Михайловиче можно говорить и спорить бесконечно. Каждый из нас узнает его в свое время по-своему, по-разному…  Вот и сегодня, у старшеклассников был повод познакомиться с творчеством гениального мастера слова.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}