Главная Последние новости Как прошел День открытых дверей в ЦГБ имени А.П. Чехова
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          У входа в библиотеку гостей встречал Летний читальный зал. Задания призовой викторины «Звездное ожерелье. Актеры и роли» были разбиты на категории: «Из песни слов не выкинешь», «Культовые роли любимых актеров», «Кинопробы». Читатели и гости библиотеки от души повеселились, помогая друг другу в поиске верных ответов.
          В вестибюле библиотеки гостей радушно встречала творческая лаборатория "OLa-la". Любой желающий мог поучаствовать в викторине "Азбука рукоделиЯ" и смастерить необычные платья. Такие наряды нельзя было надеть на себя, но можно было примерить на страницы книг. Строгие повседневные, гламурные золотые, маленькие черные, в стиле ретро и прованса...
           И все это - платья-закладки, выполненные в технике оригами и украшенные всевозможным декором. Читать книги с такими закладками - одно удовольствие!
            Наши гости в этот день смогли познакомиться с клубами и кружками, работающими на базе библиотеки, смогли поучаствовать в различных мастер-классах.
            Клуб "Красота и здоровье" работает на базе нашей библиотеки уже несколько лет. Руководитель этого клуба Сазонова Галина Владимировна провела для гостей мастер-класс "Быть счастливой можно легко и красиво". Она рассказала, как женщине гармонично развиваться, чтобы быть счастливой в семье, в общении с детьми, коллегами по работе и окружающими нас людьми.
            Коллектив творческого клуба «На волнах фантазии» показал мини-спектакль «Диалоги с классиками». Для знатоков литературы была организована викторина «Классика в трёхстишиях», а Карина Становова и Дарья Бычкова провели для желающих мастер-классы «Павлин - символ города» и «Плетение фенечек из мулине».
            По традиции «Открытый микрофон» был предоставлен нашим поэтам из ЛИТО «Серпейка». Они читали свои стихи и дарили зрителям массу положительных эмоций. А Ольга Иванова спела под гитару песню на стихи А. Верницкого и авторскую песню.
            Нашим читателям так понравилось, что они выходили к микрофону и читали свои любимые стихи и прозу.
            В этот день вместе со Школой молодых экскурсоводов гости совершили небольшие виртуальные экскурсии «Серпухов купеческий» и «Промышленное наследие».
            А ещё наши гости сегодня могли познакомиться с отделами библиотеки, поиграть в настольные игры, сфотографироваться в замечательных фотозонах, посетить «Книжный развал» с любимыми книгами, попить чай в Библиобуфете и просто отдохнуть!
            Финалом мероприятия стала лотерея «Счастливый читатель», где мы разыграли билеты на спектакли в Гортеатр и на выставку в Музейно-выставочный центр!

            Спасибо большое всем, кто пришёл к нам в библиотеку. Мы всегда вам рады!

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 55 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}