Главная Последние новости Навигатор по современной поэзии
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

С пятницы по воскресенье в библиотеках и на открытых площадках 63 городских округов будут звучать стихи подмосковных поэтов. Цель поэтического марафона – представить богатейший поэтический мир Подмосковья и познакомить жителей с поэтами-земляками.
         Библиотеки взяли на себя роль «навигаторов» по поэтической жизни региона: пригласили поэтов, издателей, исследователей, участников литературных объединений и разработали специальную программу событий для детей и взрослых, чтобы каждый смог найти в мире современной подмосковной поэзии что-нибудь для себя.
          Формат марафона предполагает проведение мероприятий не только на «традиционных площадках»: в библиотеках, музеях, ДК, - но и в парках, кафе, городских «местах силы».
          Одна из задач марафона - по возможности представить мир и деятелей современной подмосковной поэзии во всем ее разнообразии и предложить читателям лучшие её образцы. Концепция региональной акции объединяет образовательную и просветительскую функцию, поэтому в программе мероприятий есть лекции и мастер-классы, презентации книг и встречи с поэтами, авторские вечера и концерты, слэмы и перфомансы.
          Некоторые события «Навигатора» разработаны специально для аудитории социальных сетей и пройдут онлайн. Хештеги акции: #навигаторпоэзии и #поэзияМО.
          Мероприятия «Навигатора» рассчитаны как на «подготовленную» публику, так и тех, кто только хотел бы получить представление о поэтической жизни Московской области.
          Организатором марафона выступила Московская губернская универсальная библиотека, соорганизаторами - библиотеки Московской области.

 

Библиотеки МБУК "СЦБС" принимают участие в поэтическом марафоне "Навигатор".

 

21 мая 2021 г.

Центральная детско-юношеская библиотека

 

14.00 состоится мероприятие «Калейдоскоп поэзии» - выступление коллектива Дома детского творчества «Художественное слово» (рук. Ольга Вячеславовна Гудина)

 

22 мая 2021 г.

Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова

 

11.30 состоится мероприятие «Стихи как музыка души» - открытый конкурс литературного объединения «Клио», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

13.30 - презентация новой книги ЛИТО «Клио» - «Когда Литература Искренность Отражает…» Часть 2.

14.00-15.00 - поэтический марафон (выступление поэтов Серпухова и всех желающих)

15.00 - мастер-класс по стихосложению «Когда строку диктует чувство»

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}