Главная Последние новости «Здесь первый шаг свой сделала война…»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
         Первыми, кто столкнулся с немецко-фашистской агрессией, были защитники Брестской крепости.
         История современной Брестской крепости берёт начало в имперской России. Она была построена по приказу императора Николая I. Самое знаменитое сражение Брестская крепость приняла почти через сто лет, со дня закладки ее первого камня - 22 июня 1941 года. Гарнизон крепости первым вступил в неравную схватку с врагом. Советские воины продемонстрировали поразительное мужество, отвагу и стойкость. Подвиг защитников сделал Брестскую крепость легендой.
        Описать все подвиги бойцов и командиров невозможно, ведь мы теперь знаем: крепость не сдалась, немцы не захватили в ней ни одного боевого знамени. Она и не пала - она просто истекла кровью у Тереспольских и Холмских, Брестских и Северных ворот, на Госпитальном и Пограничном островах, на Кобринском укреплении, у Белого дворца и у казарм 333-го стрелкового полка, защищая жизнь и честь любимых и дорогих людей, заслонив собой всю страну.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}